您现在的位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱
来信信息
信件编号: 201805037
来信标题: 宝山拆迁
来信时间: 2018-05-13
来信内容:
书记 宝山拆迁比例太低了.你可以查,不公平啊
回复内容
收信人员: 查文彪
办理时间: 2018-05-17
回复内容:

尊敬的来信人:

您好!根据《铜陵市人民政府办公室关于印发铜陵市2018年棚户区改造工作实施方案的通知》(办〔2018〕12)精神,将东至铜官山铜矿采矿区、南至郊区宝山村、西至罗家村山庄、北至宝山路区域内的房屋纳入棚户区改造范围,我区根据通知精神,于2018年4月29日发布《铜陵市铜官区人民政府关于宝山棚户区改造项目房屋征收决定》(区政〔2018〕14号),由露采社区具体实施棚改协议签订工作。由于您提出的问题没有明确指出是哪一方面的,现请您电话联系我们,我们将为您解答,联系电话0562-2296066.。您也可以向现在征收办公室具体咨询或反映相关问题,办公地点为露采社区。 

感谢您对我们工作的理解和支持。