您现在的位置:首页 > 互动交流 > 咨询建议
来信信息
信件编号: 201712061
信件类型: 我要咨询
来信标题: 公交车涨价的信息是真的吗?
来信时间: 2017-12-07
来信内容:
请问下领导,我听说公交车要涨价了,是真的吗?那孩子们的学生卡折扣还有吗?
回复内容
答复单位: 交通局
办理时间: 2017-12-08
回复内容:

尊敬的来信人:

您好!

我们从市公交部门了解到,12月11日,我市所有空调公交车开始执行空调公交车票价。据悉,我市公交实行全程一票制,公交线路里程在25公里以下的,票价1元,公交线路里程在25公里(含25公里)以上的,票价2元。根据城市公交营运实际和气候特征,每年的6月11日至9月20日,12月11日至次年2月底,空调公交车执行空调公交票价。从本月11日起,市民乘坐空调公交车将要多投一元钱,而其他公交优惠类、免费类群体乘坐空调车也要多刷一次卡。

感谢您对我们工作的理解和支持。