您现在的位置:首页 > 互动交流 > 咨询建议
来信信息
信件编号: 201801063
信件类型: 我要投诉
来信标题: 私设电梯门禁,严重威胁电梯使用者生命安全
来信时间: 2018-01-05
来信内容:
中航长江广场,私设电梯门禁,到哪个楼层必须刷门禁卡,且只能到达门禁设置的楼层,手动按楼层没用,如果电梯一旦出现故障,想按应急逃生指南的方法做,按每个楼层按键,在中航是不可能的,只有等死! 这种做法严重威胁到住户的人身安全,这也不符合消防验收!! 恳请消防卫士们,给予帮忙解决! 谢谢
回复内容
答复单位: 消防大队
办理时间: 2018-01-08
回复内容:

尊敬的来信人:

您好!

 亲爱的网友,火灾时绝不可乘坐电梯,电梯在火灾的情况下,会自动迫降到一层,不具备逃生疏散功能,疏散逃生应走楼梯。具体实况欢迎电话来询。电话号码2818665。 您提的私设电梯门禁问题,是属于物业管辖范围,请您与物业联系沟通。
   感谢您对我们工作的理解和支持。