您现在的位置:首页 > 互动交流 > 咨询建议
来信信息
信件编号: 201801064
信件类型: 我要投诉
来信标题: 龙潭新村小区44栋电瓶车半夜长报警严重扰民
来信时间: 2018-01-23
来信内容:
龙潭新村44栋(万达侧面对面的小区)楼下经常放一个电瓶车(应该是粉色的),常常夜里3、4点左右报警,声音大,持续时间长(每一声要十秒,每次循环10来声,每天夜里响几次),严重扰民。关键是那个响声从来未叫醒车主本人。7点半那个电车还在楼下停着。希望相关部门可以尽快解决,还居民一个宁静的夜晚。
回复内容
答复单位: 社区办
办理时间: 2018-01-23
回复内容:

尊敬的来信人:

您好!

      对于您所反映的相关车辆,我们向社区了解到,此车辆并非僵尸车辆,社区无权对其进行处理。社区已经帮您联系了嘉源物业,请您与张经理联系(电话:15005620655),物业会帮助您与车主联系并协商处理。 
     感谢您对我们工作的理解和支持。