您现在的位置:首页 > 互动交流 > 咨询建议
来信信息
信件编号: 201801065
信件类型: 我要咨询
来信标题: 请问翠湖二路凤凰城四期天桥那里至立新佳园二期何时能通公交车?
来信时间: 2018-01-31
来信内容:
尊敬的领导: 您好!翠湖二路凤凰城四期天桥那里至立新佳园二期这段路,已经做好了几个公交站台,但是迟迟没有通公交车?沿线有凤凰城小区三期、四期、天润嘉城、经开区管委会、园区企业、中级法院、检察院、五环小区一期、万泰水晶城、时代名门小区、福景东方小区、立新佳园小区等。人流量越来越多,这条沿线只有17路和23路经过个别站点,其他很多地方没有公交车经过,给广大群众、百姓出行造成不便。希望翠湖二路凤凰城四期天桥那里至立新佳园二期这段路能够早点通公交车。
回复内容
答复单位: 交通局
办理时间: 2018-02-06
回复内容:

尊敬的来信人:

您好!您反映的问题我们已经和市公交公司对接,他们近期会安排人员实地调研,请您关注具体结果,并请与公交公司联系,感谢您对我们工作的理解和支持。