您现在的位置:首页 > 互动交流 > 咨询建议
来信信息
信件编号: 201807101
信件类型: 我要咨询
来信标题: 购房补贴本月能不能下来
来信时间: 2018-07-02
来信内容:
从去年十一月份提交材料到现在,已经历时8个月,补贴款究竟何时能下来到群众手中;
回复内容
答复单位: 人社局
办理时间: 2018-07-03
回复内容:

尊敬的来信人:

您好!

因部分申请人资料延迟送达,所以延误了进度。关于铜官区第八批创业就业人才购房补贴领取的通知已经发布在铜官区门户网。

感谢您对我们工作的理解和支持。