您现在的位置:首页 > 互动交流 > 咨询建议
来信信息
信件编号: 201807104
信件类型: 我要建议
来信标题: 关于整治居民小区狗患问题的建议
来信时间: 2018-07-08
来信内容:
关于整治居民小区狗患问题的建议 铜官区五松西村,现在小区亮起来了,环境美起来了,居民生活好起来了,早晚去天井湖公园锻炼的人也多起来了,可是过去文明的小区随着人员巨变,流浪狗的隐患也越来越严重了。现在出门回家经常有狗三四条一起追人汪汪直叫,非常可怕。 我市是国家级文明城市,现在天井湖公园正在建设国家级旅游度假区,如果等狗丧了人再处理,那太可怕了。 如今保护居民安全生活环境,已经成为社区工作主要矛盾。特此请求社区尽快采取措施,整治社区狗患问题,有效地预防减少狗患的危害。 五松西村居民 2018年7月6日 附照片4张 (5月19日天井湖公园污水处理站旁) (6月9日建安小学门前) (7月6日五松西村白云垃圾站旁)
回复内容
答复单位: 执法局
办理时间: 2018-07-09
回复内容:

尊敬的来信人:

您好!您反映的问题我们已经与相关部门联系,近期将制定方案,感谢您对我们工作的理解和支持。