您现在的位置:首页 > 互动交流 > 咨询建议
来信信息
信件编号: 201807105
信件类型: 我要建议
来信标题: 关于建立小区电动车车棚和专职充电区域的建议
来信时间: 2018-07-10
来信内容:
尊敬的领导:您好!现在很多小区楼梯口一到晚上停满了电动车,有时候一夜都在充电,非常危险,而且阻碍了住户上下楼。当前,由于电动车充电起火的事情频频发生,一方面影响了小区住户的安全感,另一方面影响了小区市容市貌,希望能引起政府的重视。现在夏季来临,高温即将来到,小区一楼停满充电的电动车实在是危险。 我想是否可以在小区内集中建立1-3的电动车车棚、可以设置付钱充电的方式。这样一方面解决了电动车风吹日晒的现象,同时提升了政府为百姓考虑的公信力;另一方面解决了电动车车主从家中拉线充电的危险方式。我相信政府会有更好的办法解决这个事情的,希望领导能够重视。谢谢!
回复内容
答复单位: 社区办
办理时间: 2018-07-11
回复内容:

尊敬的来信人:

您好!您提出的建议我们高度重视,正在与相关部门对接,近期我区对一些老旧小区正在改造.我们已经反映了此问题,请您关注.

感谢您对我们工作的理解和支持。