您现在的位置:首页 > 互动交流 > 咨询建议
来信信息
信件编号: 201807107
信件类型: 我要咨询
来信标题: 请问对于90岁以上的高龄拆迁对象,是否有提前安置的政策?
来信时间: 2018-07-11
来信内容:
尊敬的铜官区拆迁办领导: 请问对于西湖镇今年的棚改项目拆迁对象中90岁以上的高龄老人,是否有提前安置的政策?如有,请问流程是怎么办理的?毕竟96岁老人租房太过麻烦了,身体不便,租房也不便。烦请领导及时告知一下,谢谢!
回复内容
答复单位: 征迁办
办理时间: 2018-07-12
回复内容:

尊敬的来信人:

您好!西湖镇棚改项目中的高龄老人有提前安置的政策   需本人向村委会提出书面申请  由村委会申报西湖镇进行审核并统一提供房源。

感谢您对我们工作的理解和支持。