您现在的位置:首页 > 互动交流 > 咨询建议
来信信息
信件编号: 201809128
信件类型: 我要投诉
来信标题: 小区树木遮挡着我家的阳光和采光问题
来信时间: 2018-09-18
来信内容:
我家是一楼住户,我房子后面有几棵树和几颗小的植物和草,我不知道这棵树是小区住户私自摘的还是以前社区摘的,有不少年了,一直没有人管,楼上周边的一些小区乱丢垃圾过路的顺手丢垃圾,白天晚上都有人乱丢,也不知道是哪个部门管这一块区域,昨天又不知道是哪个部门把垃圾和杂草打扫了一下,说回头要铺水泥,可是他们有一点没有协调就是后面的树没有砍掉遮挡了我家的采光问题,现在是依法治国,希望有关部门能负责协调这个事情把这个事情处理一下,谢谢
回复内容
答复单位: 社区办
办理时间: 2018-09-19
回复内容:

尊敬的来信人:

您好!请您提供一下小区地址和栋号,以及您的联系方式,我们将尽快联系社区与您联系,感谢您对我们工作的理解和支持。