您现在的位置:首页 > 互动交流 > 咨询建议
来信信息
信件编号: 201809129
信件类型: 我要投诉
来信标题: 官塘幼儿园每天广播声音太大扰民
来信时间: 2018-09-20
来信内容:
官塘幼儿园每天早上8点半和下午2点半的儿歌广播声音太大了,严重影响周围居民生活,由于幼儿园在小区里,很多人都苦不堪言,特别是家里有老人和小孩的,幼儿园放儿歌我们能理解,但是官塘幼儿园放的声音也太大了,根本不是放给幼儿园里孩子听的,而是放给全小区人听的
回复内容
答复单位: 教育局
办理时间: 2018-09-24
回复内容:

尊敬的来信人:

您好!我们已经向官塘幼儿园反映了您的问题,他们表示尽快整改。感谢您对我们工作的理解和支持。