您现在的位置:首页 > 互动交流 > 咨询建议
来信信息
信件编号: 201809131
信件类型: 我要投诉
来信标题: 商北新村20栋校外辅导机构“优智教育”扰民
来信时间: 2018-09-20
来信内容:
商北新村20栋308室辅导班“优智教育”是一个校外小饭桌作业辅导班,但是由于开在小区居民楼内里,每天中午放学,傍晚放学辅导班的老师大声呵斥责骂小学生的声音,孩子的吵闹声不绝于耳,严重扰民,希望教育局可以跟辅导班沟通一下,让其安静教学
回复内容
答复单位: 教育局
办理时间: 2018-09-24
回复内容:

尊敬的来信人:

您好!我们已经和社区取得联系,社区已经上门和该户进行协商,尽量降低声音。感谢您对我们工作的理解和支持。