您现在的位置:首页 > 互动交流 > 咨询建议
来信信息
信件编号: 201809132
信件类型: 我要建议
来信标题: 一品江山荒草 疯长,鹞山社区谁来整理??
来信时间: 2018-09-30
来信内容:
鹞山社区代管的铜冠--一品江山小区内外,长期疏于管理,小区道路两旁、绿化带上 荒草疯长,栽种的树木常年无人修整,物业管理(2号门门卫保安像个稻草人)没有责任感,白天躺在值班室睡大觉,服装衣帽不整齐,不履行监管巡逻、维护交通秩序的职责,行为形同虚设,只到岗混日子,就没见到为小区干点活,哪里有什么贴心服务?? 另外,瑶山社区 作为该小区监管部门,对于小区荒芜、散乱的现象不管不问,任由小区居民自行放羊。常驻人口8--9000,至今没有读报电栏,没有健身场所,社区不愿作为,不想主动介入,对一品江山小区长期 疏于监督管理,应当承担懒政 不作为的主题监管责任。 在全国文明城市铜陵的城市中心地段,对一品江山这样一个新建的高档小区,社区工作人员视而不见,任由其从建设移交的花园式小区 到沦落 为无人监管的 杂草丛生 拾荒者畅通无阻的废弃场所,令人寒心,可惜了 请区领导、住建局督促社区和物业,尽快整理环境,结束一品江山的“风吹草低见牛羊”的散养局面,增加广场健身设施,联系报社在2#门广场 安装铜陵日报宣传栏,为社区百姓办一点有益的实事吧!
回复内容
答复单位: 住建局
办理时间: 2018-10-08
回复内容:

尊敬的来信人:

您好!

 因一品江山是新建小区,且正在建设中,全由开发商聘请前期物业管理,关于反映的杂草丛生、门卫不作为、拾荒问题,已督促物业尽快整改,目前正在整改中。反映的健身器材问题,开发商在规划中未作考虑,故一直未建设。以后待移交后根据居民意愿,申请区体育部门计划安装。电子阅报栏问题是六年前市报社和区宣传部合作的项目,在多个小区一次性安装完毕,后期没用再增加。 
      感谢您对我们工作的理解和支持。