您现在的位置:首页 > 互动交流 > 咨询建议
来信信息
信件编号: 201810132
信件类型: 我要咨询
来信标题: 重阳节80岁以上老人慰问情况
来信时间: 2018-10-16
来信内容:
请问民政局相关领导,铜官区80岁以上老人重阳节为何没有收到慰问品,开发区这边却有,打电话给社区,社区说要90岁以上老人才有慰问,很疑惑,是社区不作为还是地区标准不一样
回复内容
答复单位: 民政局
办理时间: 2018-10-16
回复内容:

尊敬的来信人:

您好!铜官区80岁以上的老人享受每月30元的高龄津贴,重阳节慰问的是90岁以上的老人。感谢您对我们工作的理解和支持。