您现在的位置:首页 > 互动交流 > 咨询建议
来信信息
信件编号: 201810133
信件类型: 我要投诉
来信标题: 烟花爆竹燃放问题
来信时间: 2018-10-17
来信内容:
在铜官区区政府附近,经常能看到听到宁安城际铁路以东农林村区域燃放烟花爆竹,非常刺耳,请问,这片区域是否为我市禁放区域?请明确回复。
回复内容
答复单位: 政府办
办理时间: 2018-10-22
回复内容:

尊敬的来信人:

您好!农林村不属于禁放区域。禁放意义重大,任务艰巨,需要全社会共同的努力,虽然农林村不属于禁放区域,但是我们政府工作人员还是会积极宣传,尽量阻止。感谢您对我们工作的理解和支持。