您所在的位置:首页 > 信息公开 > 领导之窗
领导班子
领导详情
方晓军区人大常委会主任、党组书记
个人分工
主持区人大常委会全面工作,分管常委会办公室、研究室
个人简历
1983年7月至1990年11月任有色狮矿助理工程师(其间:1986年9月至1989年6月参加高教自考安徽财贸学院经济管理专业大专学习);
1990年11月至1992年7月任狮子山区计经委干事;
1992年7月至1998年12月任狮子山东市开发区办公室副主任、资产评估公司经理、经贸局副主任科员;
1998年12月至1999年4月任狮子山区经贸局副局长;
1999年4月至2002年12月任狮子山区劳动和社保局局长(其间:1999年9月至2002年6月参加中央党校函授学院经济管理专业本科学习);
2002年12月至2006年4月任狮子山区政府副区长(其间:2002年9月至2005年6月参加省委党校在职研究生班经济管理专业学习);
2006年4月至2011年4月任狮子山区区委常委、区政府常务副区长;
2011年4月至2012年2月任狮子山区政协党组副书记;
2012年2月至2013年4月任狮子山区政协主席、党组书记;
2013年4月至2016年1月任狮子山区人大常委会主任、党组书记;
2016年1月提名为铜官区人大常委会主任建议人选(2016年4月任铜官区人大常委会党组书记)。
2016年至今任铜官区人大常委会主任、党组书记。