您所在的位置:首页 > 信息公开 > 领导之窗
领导班子
领导详情
查弟森区政协主席、党组书记
个人分工
主持区政协全面工作。
个人简历
1977年3月至1978年3月任铜陵县新桥公社知青;
1978年3月至1981年12月在中国人民解放军后勤工程学院建筑系服役;
1981年12月至1985年12月在铜陵市铜官山化工总厂任炊事员、组织部干事;
1985年12月至1991年2月任铜陵市人事局干部二科科员;
1991年2月至1992年5月任铜陵市人事局(编办)副主任科员;
1992年5月至1992年6月任铜陵市人事局(编办)主任科员;
1992年6月至1997年1月任铜陵市人事局奖惩科科长(其间:1993年8月至1995年12月参加省委党校函授经济管理专业学习);
1997年1月至1999年1月任铜陵市人事局录调科科长;
1999年1月至2007年7月任铜陵市军转办主任;
2007年7月至2008年11月任铜陵市粮食局党委委员、工会主席;
2008年11月至2013年4月任铜陵市粮食局党组成员、副局长;
2013年4月至2013年6月任铜官山区政协党组书记;
2013年6月至2016年1月任铜官山区政协党组书记、区政协主席;
2016年1月提名为铜官区政协主席人选(2016年4月任铜官区政协党组书记);
2016年6月-    铜官区政协党组书记,主席。